>
>
Casa Dolce Casa

Casa Dolce Casa

12 Via Elisa, Pienza, Italia
Excepcional
2 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • Casa Dolce Casa - Habitación Doble - 1
  • Casa Dolce Casa - Habitación Doble - 2
  • Casa Dolce Casa - Habitación Doble - 3
  • Casa Dolce Casa - Habitación Doble - 4
  • Casa Dolce Casa - Habitación Doble - 5
  • Casa Dolce Casa - Habitación Doble - 6
Huéspedes: 3
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The double room features a flat-screen TV, a wardrobe, parquet floors, heating as well as city views. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Tirador de emergencia en el baño
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Doble
  • Casa Dolce Casa - Habitación Doble - 1
  • Casa Dolce Casa - Habitación Doble - 2
  • Casa Dolce Casa - Habitación Doble - 3
Huéspedes: 3
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The double room features a flat-screen TV, a wardrobe, parquet floors, heating as well as city views. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Tirador de emergencia en el baño
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Doble
  • Casa Dolce Casa - Habitación Doble - 1
  • Casa Dolce Casa - Habitación Doble - 2
  • Casa Dolce Casa - Habitación Doble - 3
  • Casa Dolce Casa - Habitación Doble - 4
  • Casa Dolce Casa - Habitación Doble - 5
Huéspedes: 3
Área: 16 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room features a wardrobe, heating, a flat-screen TV and city views. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Tirador de emergencia en el baño
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Del Bivio
13 km
Caffè GM
2.4 km
Albertini Bar Gelateria
950 m
Fratelli Dezi
900 m
Prosit
850 m
Albertini Bar Gelateria Paninoteca
950 m
Remontes
Cantore
41 km
Criocicchio
42 km
Nordica
42 km
Transporte público
San Giovanni d'Asso
19 km
Torrenieri-Montalcino
18 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Perugia San Francesco d'Assisi
86 km

Servicios - Casa Dolce Casa

Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de limpieza diario
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Exteriores
  • Terraza
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
00:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Peony

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Casa Dolce Casa?

El horario de check-in es a las 00:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Casa Dolce Casa?

Casa Dolce Casa se encuentra en 12 Via Elisa, Pienza, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Casa Dolce Casa?

Para ver los precios exactos en Casa Dolce Casa, ingresa tus fechas de viaje.

¿Casa Dolce Casa ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Casa Dolce Casa admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Casa Dolce Casa tiene personal que hable varios idiomas?

El equipo de Casa Dolce Casa se comunica con los huéspedes en inglés.

¿Casa Dolce Casa ofrece entretenimiento en el establecimiento para los huéspedes?

Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Casa Dolce Casa, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Casa Dolce Casa?

Los puntos de interés cercanos incluyen Historic Centre of the City of Pienza (100 m), indiana park (11.7 km), Parco Fucoli (12.3 km) and Pieve dell'Assunzione di Maria (9.2 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Está Casa Dolce Casa cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Casa Dolce Casa?

Casa Dolce Casa cuenta con un solo tipo de habitación: Habitación Doble.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Casa Dolce Casa?

Los lugares cercanos para comer incluyen Fratelli Dezi, Albertini Bar Gelateria, Albertini Bar Gelateria Paninoteca and Prosit.

¿Casa Dolce Casa ofrece desayuno, almuerzo o cena?

El desayuno puede incluirse en la reserva en Casa Dolce Casa por €6.19 por huésped.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Casa Dolce Casa?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Casa Dolce Casa.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Casa Dolce Casa?

Casa Dolce Casa ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia entre Casa Dolce Casa y el aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Perugia San Francesco d'Assisi a una distancia de alrededor de 86 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.